Литературные клубы приглашают юных читателей на встречу!

Уважаемые читатели и их родители!
📚Приглашаем Вас в октябре в наши литературные клубы «Приоткрытие» и «Я (и) Другой»!📗Встреча в клубе «ПриОткрытие» будет посвящена книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».
Что получается, когда профессор древних языков и литературы начинает сочинять собственный мир? Почему взрослые продолжают читать сказки с не меньшим увлечением, чем дети? В сказках добро побеждает зло; но так ли легко отличить одно от другого? Почему главным героем своей истории Толкин сделал маленького непутевого мохноногого хоббита? Приходите, будем разбираться!
📖Книгу следует прочитать перед встречей.✅Встреча состоится 16 октября с 16.00 до 18.00. О месте проведения будет сообщено дополнительно (центр города).
Стоимость участия 600 рублей.

записаться

📙На встрече клуба «Я (и) Другой» мы поговорим о повести У. Голдинга «Повелитель мух». Мы будем говорить о том, что такое утопия, и об особенностях жанра «робинзонада»; о том, почему ситуация «человек/люди на острове» так привлекательна для авторов. Подумаем, почему Голдинг выбрал в качестве героев именно детей. Обсудим, какие в реальности бывали похожие истории и почему герои Голдинга оказались намного более жестокими, чем реальные подростки в похожей ситуации. Поговорим, почему эта книга нас так пугает, почему человек так легко превращается в дикаря и от чего предостерегает нас автор.
Рекомендуемый возраст — начиная с 7 класса.
📖Книгу следует прочитать перед встречей.

✅Встреча состоится 16 октября с 18.30 до 20.30. О месте проведения будет сообщено дополнительно (центр города).
Стоимость участия 600 рублей.

записаться