Летние городские лагеря! Открыт набор!

Уважаемые родители!
👫Этим летом «Фрактал» традиционно открывает городские лагеря дневного пребывания и приглашает учеников, окончивших 2-5 классы, а также уверенных первоклассников познавательно провести летние каникулы.📒Каждая смена городского лагеря, рассчитанная на пять дней, имеет собственную тематику. В программе предусмотрены занятия математикой, географией, физикой, программированием, интеллектуальные игры, командные математические игры, экскурсии и прогулки в парках города.
📍«Я — исследователь» (2-5 кл)
Ребятам предстоит познакомиться с этапами любого естественнонаучного исследования и самим побывать исследователями. Каждый день их будет ждать новая область для работы: математика, биология, география, физика и химия. Мы совершим поход в музей «Галилео» и будем проводить опыты на их оборудовании. А еще мы сконструируем воздушный шар, наполненный водородом собственного получения.
📍«Школа логики» (2-5 кл)
В школе логики мы будем решать занимательные логические задачи, учиться мыслить и рассуждать, познакомимся с основными логическими приемами, будем развивать внимательность, аккуратность и убедительность.
📍«Городская летняя школа по программированию на языке Scratch» (2-3 кл)
Эта программа предназначена для тех, кто только начинает знакомиться с программированием. На смене мы будем решать задачи по разным темам, например по геометрии, задачи с числами, рисование узоров, задачи на движение, познакомимся с координатной плоскостью. В конце смены сделаем игру-головоломку.

📍«По стопам Пифагора» (2-5 кл)
Античность подарила нам множество открытий и задач, которые интересны и сегодня. В течение 5 дней мы будем интенсивно заниматься областями математики, которые воодушевляли еще древних греков.

📍«Занимательная физика» (3-5 кл)
В курсе занимательной физики мы познакомимся с множеством явлений окружающего нас мира, разберем, что и где можно увидеть в быту, что можно повторить самостоятельно в домашних условиях. Мы будем учиться видеть причинно-следственные связи и использовать их для предсказания результата. Можно ли проткнуть воздушный шарик так, чтобы он не лопнул? Как сделать ракету своими руками? А можно ли достать монетку со дна тарелки с водой, не замочив руки?

📍«Математика на траве» (2-5 кл)
Математика на свежем воздухе для тех, кто хочет посмотреть на «живую» реализацию олимпиадных задач. Когда начинаешь замечать олимпиадные задачи в окружающей природе, решать их становится интереснее и проще. Мы будем учиться видеть на дорожках парка, газонах и клумбах круги Эйлера, графы и промежутки, четность, осваивать другие математические приемы и понятия во время прогулок.

📍«Турнир головоломок» (2-5 кл)
Ребят ждет увлекательное погружение в мир логических игр во всем его многообразии: каждый день ребята будут знакомиться с новыми интересными головоломками и учиться их собирать. Ребята будут заниматься с головоломками со всего мира: танграм, судоку, флексогон и другими, освоят разные алгоритмы их решения.

🙋‍♀🙋‍♂Любая смена длится 5 дней, с 10 до 18 часов.
🥣Питание: перекус и полдник (фрукты, печенье) и обед.
✅Стоимость участия в одной смене (5 дней): 13 тыс. руб.

✅Ознакомиться с распорядком смены и задать вопросы можно в обсуждениях.

🎈В описании смен указан класс, который ребенок заканчивает в этом учебном году.
❗Бронирование места происходит после внесения оплаты.

👫Ориентировочный распорядок дня:
9:30 – 10:00 сбор детей
10:00 – 11:30 первое занятие
11:30 – 12:00 перекус
12:00 – 13:30 второе занятие
13:30 – 14:30 обед
14:30 – 16:00 прогулка
16:00 – 16:30 полдник
16:30 – 17:30 третье занятие
17:30 – 18:00 подведение итогов дня
График лагерей