Литературные клубы приглашают!

Уважаемые читатели!
📚Ведущая литературных клубов «Приоткрытие» и «Я (и Другой») Юлия Минутина-Лобанова приглашает Вас на встречи в ноябре!📗На встрече «ПриОткрытия» мы будем обсуждать книгу «Скрипка неизвестного мастера» Нины Дашевской! Обязательно ли выбирать между музыкой и математикой? Как и зачем читать Дашевскую тому, кто к музыке (пока) равнодушен? Как научиться дружить даже с теми, кто еще недавно казался бездушным врагом, и как вернуть друга? Какие тайны может скрывать семейная история?
Приходите, будем разбираться. Книгу нужно прочитать заранее.
Ориентировочный возраст читателей: 2-5 классы.✅Встреча состоится 21 ноября в 16.00. О месте проведения будет сообщено дополнительно.
Стоимость участия 500 рублей.

записаться

 

📙На встрече «Я (и) Другой» мы поговорим про роман Рея Дугласа Бредбери «Вино из одуванчиков».
Мы погрузимся в мир детства самого Бредбери и просто в мир детства, лета, маленького американского городка — в котором беспечные игры, восхитительные открытия и забавные истории причудливо переплетаются с горечью потерь, леденящими откровениями, ужасом неведанного.
Поговорим о том, как выстроена эта книга, что помогает собрать эти разрозненные, казалось бы, истории в единое повествование; почему в книге два героя — два брата, какие между ними отношения, как распределяются их роли; послушаем друг друга, какие из моментов книги оказались самыми яркими, самыми откликающимися, а что вызвало недоумение; проследим за тем, как встречаются и влияют друг на друга мир взрослых и мир детей, что их разделяет и что помогает встретиться. А заодно повспоминаем лето, помечтаем о свете и тепле и поделимся ими друг с другом.
Книгу нужно прочитать заранее.
Ориентировочный возраст читателей: 5-8 классы.

✅Встреча состоится 21 ноября в 18.30. О месте проведения будет сообщено дополнительно.
Стоимость участия 500 рублей.

записаться