Турнир между фрактальцами и кадетами СПбСВУ


⭐В конце января состоялся физический турнир между фрактальцами и кадетами Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.
Система кружков «Фрактал» уже третий год готовит суворовцев к олимпиадам по физике и математике, так что идея такого турнира была выбрана неслучайно.

✨Честь команды «Фрактал» защищали ученики 7 класса и один пятиклассник (!), команда «Кадеты» состояла из восьмиклассников.
На турнире ребятам было предложено 7 задач по физике олимпиадного уровня, которые нужно было решить за 1,5 часа. Оценивался не только конечный ответ, но и пути решения, приветствовались оригинальные и достоверные с точки зрения физики идеи.

💥В командном зачете фрактальцы набрали 25 баллов, а кадеты – 45 баллов. Фрактальцы показали отличную игру, однако семиклассникам и пятикласснику непросто было соревноваться с восьмиклассниками, более знакомыми с физикой.

⭐Хочется отметить учащихся Фрактала Шевченко Андрея и Цыкова Александра (7 кл), занявших в индивидуальном первенстве 2 и 3 место соответственно с 11 и 8 баллами. Наши поздравления Чебыкину Владимиру (8 кл) ученику Суворовского училища, занявшему 1 место.

🎉Мы благодарим всех курсантов и фрактальцев, принявших участие в турнире, а также руководство Суворовского училища за помощь в подготовке турнира. Поздравляем ребят, заслуженно занявших призовые места, и надеемся ещё не раз порадоваться вашим успехам!